espere...

Campeonato Nacional

Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Guayaquil City
Guayaquil City
0
U. Católica
U. Católica
0
Macará
Macará
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
0
Delfín
Delfín
0
LDU Quito
LDU Quito
0
Barcelona
Barcelona
0
Técnico Universitario
T. Univ.
0
El Nacional
El Nacional
0
Emelec
Emelec
0
Aucas
Aucas
0

Copa Libertadores de América

Atl. Nacional
Atl. Nacional
4
Bolívar
Bolívar
1
Santa Fe
Santa Fe
0
Flamengo
Flamengo
0
River Plate
River Plate
2
Emelec
Emelec
1
Delfín
Delfín
0
Colo Colo
Colo Colo
0

Copa Sudamericana

San José
San José
1
El Nacional
El Nacional
1
General Díaz
General Díaz
2
Barcelona
Barcelona
1
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
2
Sportivo Luqueño
Sportivo Luqueño
0
Guabirá
Guabirá
0
LDU Quito
LDU Quito
0

Técnico Universitario, cerca de la A

Campeonato Nacional - La fecha 36 de la B puede extender la racha del ‘Rodillo Rojo’

La fecha 36 de la B puede extender la racha del ‘Rodillo Rojo’
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
12/10/17 09:15

El Comité Ejecutivo de la Federación Ecuatoriana de Fútbol (FEF) dio a conocer, este martes, el detalle de la fecha 36, de la serie B. Técnico Universitario, líder absoluto, buscará extender su ventaja cuando visite al Gualaceo. Por su parte, el segundo puesto se lo disputan Santa Rita, Aucas y Mushuc Runa. Los dos últimos se verán las caras en el estadio Bellavista.

Aquí el detalle de la jornada:

Sábado 14 de octubre:

Santa Rita vs. América
Estadio 14 de Junio; 14h00
Juez central: Jaime Sánchez
Asistente 1: Roberto Flores
Asistente 2: Andrés Tola
Cuarto árbitro: Blancer Panezo

Imbabura vs. Olmedo
Estadio Municipal de Otavalo; 15h00
Juez central: Mario Romero
Asistente 1: Willian Lozano
Asistente 2: Wilson Arévalo
Cuarto árbitro: Carlos Ugalde

Liga de Portoviejo vs. Liga de Loja
Estadio Reales Tamarindos; 16h00
Juez central: Wilson Ávila
Asistente 1: Luis García
Asistente 2: Darío Morán
Cuarto árbitro: Edwin Sangurima

Mushuc Runa vs. Aucas
Estadio Bellavista; 16h00
Juez central: Guillermo Guerrero
Asistente 1: José Hernández
Asistente 2: Álex Marca
Cuarto árbitro: Rubén Arroyo

Domingo 15 de octubre:

Manta vs. Colón
Estadio Jocay; 12h00
Juez central: Augusto Aragón
Asistente 1: Guillermo Parra
Asistente 2: Christian Guaigua
Cuarto árbitro: Diego Macías

Gualaceo vs. Técnico Universitario
Estadio Gerardo León Pozo; 16h00
Juez central: José Zambrano
Asistente 1: Ati Pincay
Asistente 2: Ronald Flores
Cuarto árbitro: Diego Pineda

(DRS)

Otras Noticias