espere...

Campeonato Nacional

Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Emelec
Emelec
0
Aucas
Aucas
0
LDU Quito
LDU Quito
0
U. Católica
U. Católica
0
Técnico Universitario
T. Univ.
0
Macará
Macará
0
El Nacional
El Nacional
0
Barcelona
Barcelona
0
Delfín
Delfín
0
Guayaquil City
Guayaquil City
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
0

Copa Sudamericana

Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
0
El Nacional
El Nacional
0
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Wilstermann
Wilstermann
0
LDU Quito
LDU Quito
0
Vasco da Gama
Vasco da Gama
0

Rusia

Rusia
Rusia
3
Egipto
Egipto
1
Portugal
Portugal
1
Marruecos
Marruecos
0
Uruguay
Uruguay
1
Arabia Saudita
Arabia Saudita
0
Irán
Irán
0
España
España
1
Dinamarca
Dinamarca
0
Australia
Australia
0
Francia
Francia
0
Perú
Perú
0
Argentina
Argentina
0
Croacia
Croacia
0
Brasil
Brasil
0
Costa Rica
Costa Rica
0
Nigeria
Nigeria
0
Islandia
Islandia
0
Serbia
Serbia
0
Suiza
Suiza
0
Bélgica
Bélgica
0
Túnez
Túnez
0
Corea del Sur
Corea del Sur
0
México
México
0
Alemania
Alemania
0
Suecia
Suecia
0
Inglaterra
Inglaterra
0
Panamá
Panamá
0
Japón
Japón
0
Senegal
Senegal
0
Polonia
Polonia
0
Colombia
Colombia
0

Jueces y horarios de la Fecha 18 de la Serie A

Campeonato Nacional - Entre viernes y lunes se jugará la jornada, Liga buscará mantener la ventaja en la tabla y sus escoltas por acortar distancias

Entre viernes y lunes se jugará la jornada, Liga buscará mantener la ventaja en la tabla y sus escoltas por acortar distancias
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
13/06/18 09:44

Las emociones del Mundial 2018 no detienen el campeonato ecuatoriano de fútbol, que este fin de semana cumple la Fecha 18 de la primera etapa, jornada en la que Liga va por mantener distancia en la punta y los ‘toreros’ por recuperar puntos y apretar por el liderato, misma consigna de Católica y Emelec que siguen de cerca la pelea.

Estos son los jueces y horarios para la decimoctava fecha:

Viernes 15 de Junio

Técnico Universitario vs. Liga de Quito
Estadio Bellavista de Ambato, 20h00
Vinicio Espinel (Central)
Flavio Nall y Luis García (A1 y A2)
René Marín (Cuarto Juez)

Sábado 16 de Junio

Aucas vs. Macará
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, 13h00
José Luis Espinel (Central)
Byron Romero y David Vacacela (A1 y A2)
Marlon Vera (Cuarto Juez)

Delfín vs. Guayaquil City
Estadio Jocay, 19h30
Roberto Sánchez (Central)
Christian Lescano y Edison Vásquez (A1 y A2)
Henri Arizaga (Cuarto Juez)

Domingo 17 de Junio

El Nacional vs. Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa, 15h30
Daniel Salazar (Central)
Edwin Bravo y Dennys Guerrero (A1 y A2)
Jefferson Macías (Cuarto Juez)

Emelec vs. Universidad Católica
Estadio George Capwell, 18h00
Roddy Zambrano (Central)
Luis Vera y Luis González (A1 y A2)
Carlos Bayas (Cuarto Juez)

Lunes 18 de Junio

Independiente vs. Deportivo Cuenca
Estadio Rumiñahui, 19h15
Carlos Orbe (Central)
Juan Carlos Macías y Darío Morán (A1 y A2)
Lenin Armijos (Cuarto Juez)

Otras Noticias