espere...

Campeonato Nacional

El Nacional
El Nacional
0
Guayaquil City
Guayaquil City
0
Macará
Macará
2
Aucas
Aucas
1
Barcelona
Barcelona
2
U. Católica
U. Católica
0
LDU Quito
LDU Quito
1
Técnico Universitario
T. Univ.
1
Emelec
Emelec
1
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Delfín
Delfín
1
Ind. del Valle
Ind. del Valle
1

Copa Sudamericana

LDU Quito
LDU Quito
0
Dep. Cali
Dep. Cali
0

Jueces y horarios de la Fecha 18 de la Serie A

Campeonato Nacional - Entre viernes y lunes se jugará la jornada, Liga buscará mantener la ventaja en la tabla y sus escoltas por acortar distancias

Entre viernes y lunes se jugará la jornada, Liga buscará mantener la ventaja en la tabla y sus escoltas por acortar distancias
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
13/06/18 09:44

Las emociones del Mundial 2018 no detienen el campeonato ecuatoriano de fútbol, que este fin de semana cumple la Fecha 18 de la primera etapa, jornada en la que Liga va por mantener distancia en la punta y los ‘toreros’ por recuperar puntos y apretar por el liderato, misma consigna de Católica y Emelec que siguen de cerca la pelea.

Estos son los jueces y horarios para la decimoctava fecha:

Viernes 15 de Junio

Técnico Universitario vs. Liga de Quito
Estadio Bellavista de Ambato, 20h00
Vinicio Espinel (Central)
Flavio Nall y Luis García (A1 y A2)
René Marín (Cuarto Juez)

Sábado 16 de Junio

Aucas vs. Macará
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, 13h00
José Luis Espinel (Central)
Byron Romero y David Vacacela (A1 y A2)
Marlon Vera (Cuarto Juez)

Delfín vs. Guayaquil City
Estadio Jocay, 19h30
Roberto Sánchez (Central)
Christian Lescano y Edison Vásquez (A1 y A2)
Henri Arizaga (Cuarto Juez)

Domingo 17 de Junio

El Nacional vs. Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa, 15h30
Daniel Salazar (Central)
Edwin Bravo y Dennys Guerrero (A1 y A2)
Jefferson Macías (Cuarto Juez)

Emelec vs. Universidad Católica
Estadio George Capwell, 18h00
Roddy Zambrano (Central)
Luis Vera y Luis González (A1 y A2)
Carlos Bayas (Cuarto Juez)

Lunes 18 de Junio

Independiente vs. Deportivo Cuenca
Estadio Rumiñahui, 19h15
Carlos Orbe (Central)
Juan Carlos Macías y Darío Morán (A1 y A2)
Lenin Armijos (Cuarto Juez)

Otras Noticias